Насильнику вынесен приговор
Новости Тулуна > Насильнику вынесен приговор
Он тщательно скрывал лицо от своих жертв, но не смог скрыться от правосудия. 7 сентября суд Ленинского района Иркутска вынес вердикт насильнику и грабителю.- Демидов, вам предоставляется последнее слово.
- Раскаиваюсь.
В это раскаяние поверить трудно. Несмотря на молодость - подсудимому всего 21 год, - у Дмитрия Демидова богатая криминальная биография. Первый приговор и условный срок - в 17 лет, потом еще один, за грабеж, колония и условно-досрочное освобождение. Место заключения покинул в апреле прошлого года, а уже в начале осени район Ново-Ленино областного центра взбудоражил слух о насильнике, орудовавшем в темных подъездах.
- Особая сложность при расследовании данного уголовного дела заключается в следующем: в большом количестве потерпевших по данному уголовному делу, а также с большим производством судебных экспертиз. Среди потерпевших одна несовершеннолетняя девочка, - говорит ст. следователь СО по Ленинскрому району Иркутска СУ СК при прокуратуре РФ по Иркутской области Алексей Макаревский.
Младшей из жертв насильника и грабителя всего 14 лет. Он нападал сзади, выбирал темные и безлюдные места. Совершая преступление, тщательно скрывал свое лицо. Однако одна из жертв его опознала. По фотороботу. Следствие длилось около года. Подсудимому предьявлены обвинения по двум статьям - "Насильственные действия сексуального характера" и "Грабеж".
- Окончательно Демидову Дмитрию Владимировичу назначить 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
На этот раз рецидивисту на условно-досрочное освобождение можно не рассчитывать.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 08 2009 14:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовноe дело о хищении бюджетных средств при реконструкции мостового перехода через р.Изегольчик Сегодня, в 14:20
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошел праздник к Дню защиты детей Сегодня, в 11:20
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 11:11
- Команда Тулунского района приняла участие в Форуме первичных ОП "Единая Россия". Сегодня, в 11:06
- ДМШ г. Тулуна: Денис Мацуев и Елисей Мысин исполняют «Итальянскую польку» Сергея Рахманинова. Сегодня, в 11:01
- В ДМШ г.Тулуна - вступительные прослушивания в 1 класс! Сегодня, в 10:58
- ДМШ г.Тулуна: 🎀Последние концертные штрихи уходящего учебного года! Сегодня, в 10:55
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Деревянные традиции» Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Мои горизонты» Сегодня, в 10:48
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Мы рисуем лето! Сегодня, в 10:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" удостоены званий лауреатов 3 степени. Сегодня, в 10:44
- Cборная команда Тулунского района"VILLAGER" - Победитель турнира по мини-футболу памяти В.Сахаровского. Сегодня, в 10:41